Опубликовано в Футбол, Футбол Испании | Комментариев нет

Барселона — Реал. Кубок Испании 2012

Барселона - Реал. Кубок Испании

Борьба кипела на всех участках поля

26 января 2012 года в Барселоне состоялся ответный матч ¼ финала Кубка Испании между Барселоной и Реалом. ранее в Мадриде каталонцы победили Реал сл счетом 2:1.
Команды вышли на поле в боевых составах и Реал сразу продемонстрировал, что несмотря на гостевой характер поединка и проигранную первую встречу он готов биться за победу. Однако получив несколько хороших шансов мадридцы не использовали, а вот Барселона во второй половине первого тайма, выглядевшая получше своих оппонентов, провела сначала один мяч, а в уже добавленное к первой половине время и второй. Вначале Месси протащил мяч по центру и отдал на фланг где Педро оставалось только попасть в незакрытый Касильясом угол. заметим, что Педро начал матч на скамейке запасных, но находился там недолго, заменив получившего повреждение Иньесту. Второй гол Барселона провела после стандарта. Мяч попал к Дани Алвесу который по диагонали через всю штрафную жахнул от души в самую девятку.
Второй тайм казался поначалу продолжением первого и Барселона продолжала наседать на ворота Реала. Однако некоторый игровой перевес не принес Барсе дивидендов, а когда второй тайм миновал свой экватор с интервалом в 5 минут в ворота Барселоны влетело два мяча. Первый провел Роналду, получивший от проведшего хороший матч Озила, прекрасный пас после чего КриРо обыграл Пинту и послал мяч с острого угла в пустые ворота. Второй начался с ошибки оборонцев Барселоны которые вынесли мяч на соперника. Бывший какие-то мгновения ничейный мяч подобрал Бензема и показал немалое мастерство, сумев обработать его в непростой ситуации и в окружение защитников, пытавшихся ему противодействовать, послать с лета в ворота. Это был отрезок Реала. Барселона на время растерялась и даже позабыла как контролировать мяч. Однако хозяева нашли в себе силы выровнять игру и в концовке они уже могли скорее забить, чем пропустить. На 89-ой минуте у Реала был удален Серхио Рамос, получивший второй горчичник за фол в атаке против Бускетса. И можно сказать что на этом все закончилось.